×

«Металлург» потерпел двенадцатое поражение подряд

В Санкт-Петербурге новокузнечане встретились с лидером турнирной таблицы КХЛ местным СКА.

В этом матче тренерский штаб «Металлурга» дал отдохнуть основному голкиперу команды Нико Ховинену, его место в воротах занял Никита Ложкин. Также в игре приняли участие новички команды – пара защитников Захар Арзамасцев и Иван Гавриленко. В стане питерских армейцев после четырехматчевого отсутствия, связанного с травмой на лёд вернулся капитан команды – Илья Ковальчук.

Первая шайбу забили хозяева, уже на третьей минуте игры. К концу второй двадцатиминутки хоккеисты СКА увеличили счет на табло до 3:0. В третьем периоде при игре 5 на 4 «Металлург» реализовал большинство, отличился Ансель Галимов. Точку в этом мачте поставили хозяева и одержали победу со счетом 4:1.

– Заслуженная победа СКА. – рассказал в интервью после матча наставник «Металлурга» Герман Титов. – Мы старались, но наша неважная реализация и отличное большинство соперника решили свое дело.

В воскресенье 13 октября сталевары завершат выездную серию игр в Череповце поединком против местной «Северстали».