×

«Металлург» прервал десятиматчевую серию поражений

В домашней игре против тольяттинской «Лады» новокузнецкие хоккеисты одержали долгожданную победу.

В матче не приняли участие три защитника сталеваров, получившие травмы в предыдущей домашней встрече.
В этот вечер подопечные Германа Титова были настроены решительно и уже к седьмой минуте вели – 2:0, но хоккеисты «Лады» смогли переиграть Никиту Ложкина. Во втором периоде гости результативно действовали у ворот «Металлурга» и вышли вперёд. После чего Никита Ложкин уступил место в воротах Рафаэлю Хакимову, а новокузнечане отличились ещё дважды, и повели в счёте 4:3. Под занавес матча подопечные Германа Титова поразили пустые ворота соперника, решившего спасти ситуацию.
Дмитрий Мальцев устанавливает итоговый счёт 5:3. «Металлург» обыграл «Ладу» и поднялся на 13-ую строчку в турнирной таблице на «Востоке».

«У нас была запредельная самоотдача, все бились, понимали, что ошибаться уже нельзя. Забили первыми и забили пять голов, обычно по одному забивали в последних играх», — рассказал автор одной из шайб Денис Курепанов.

14 декабря «Металлург» сыграет заключительный матч перед перерывом в чемпионате. В гости к сталеварам приедет «Нефтехимик».