×

«Металлург» проиграл «Авангарду»

Новокузнецкий хоккейный клуб провёл заключительный выездной матч перед декабрьской паузой в чемпионате КХЛ в Омске.

В первом периоде команды демонстрировали равную борьбу, но зрители забитых шайб так и не увидели. Во втором игровом отрезке открыть счёт удалось ястребам, на что сталевары ответили шайбой Владислава Картаева. Под занавес второго периода хоккеисты «Авангарда» дважды поразили ворота Никиты Ложкина. В заключительной двадцатиминутке подопечные Германа Титова сократили отставание до минимума, но сравнять счёт в матче сталеварам так и не удалось. «Металлург» уступил омичам – 3:2.

– Во-первых, хотел поблагодарить наших болельщиков, которые приехали за тысячи километров поддержать нашу команду, – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Герман Титов. – Игра была интересной для зрителей, где-то нам не повезло, не хватило мастерства в решающей стадии. Я считаю, что команда находится на верном пути, думаю, у неё очень хорошее будущее.

Я рад, что мы добились победы, потому что соперник был хороший, они создавали много моментов,  приводит слова наставника «Авангарда» Милоша Ржиги официальный сайт омского клуба. – Тяжело с командой такой боевой, но я рад, что мы дотерпели и добились победы.

После паузы в регулярном чемпионате КХЛ, связанным с очередным этапом Еврохоккейтура – Кубком Первого канала, «Металлургу» предстоит завершить календарный год выездной серией игр. 26 декабря сталевары встретятся с «Югрой», а 28 декабря сыграют с «Автомобилистом».

Фото с официального сайта ХК «Авангард».