×

«Металлург» проиграл контрольный матч

Новокузнецкий хоккейный клуб провёл первый домашний товарищеский матч против новосибирской «Сибири».

Первый период встречи прошёл в равной борьбе, но открыть счёт в игре соперникам так и не удалось. Во второй двадцатиминутке первыми отличились сталевары, на что гости ответили двумя заброшенными шайбами. Восстановить равновесие подопечным Германа Титова удалось в начале третьего периода. За шесть минут до завершения основного времени встречи хоккеисты «Сибири» реализовали большинство и вышли вперёд. Сталевары заменили вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не принесло. «Металлург» уступил со счётом 2:3.

Это была тренировочная игра, мы очень хорошо поработали в перерыве, ребята были под большими нагрузками, — приводит слова главного тренера «Металлурга» Германа Титова официальный сайт новокузнецкого клуба. — Главная задача была — посмотреть, как они выглядят под нагрузками, как они выполняют задания. Свежести не хватало игрокам. Такие игры после нагрузок — хороший плюс для нас.

Второй контрольный матч команды проведут 22 февраля в Новосибирске.

Фото с официального сайта ХК «Металлург» г. Новокузнецк.