×

«Металлург» сегодня выйдет на лед против «Сибири» (Анонс матча)

Новокузнечане начнут выездной матч в Новосибирске в 19.00.

«Металлург» отправился на выездную серию матчей. Сегодня первым соперником команды станет новосибирская «Сибирь». Затем новокузнечане проведут гостевые поединки с московским «Динамо» и питерским СКА. Ближайший матч дома состоится 19 октября, когда в гости к «Металлургу приедет «Нефтехимик».

Предстоящий соперник нашей команды – «Сибирь» – на игру выйдет в ранге лидера «Востока». Новосибирцы занимают 1-е место в конференции и, соответственно, входят в число лучших команд КХЛ на текущий момент. После 15 матчей новосибирцы набрали 29 очков. У «Металлурга» на 9 очков меньше при одинаковом количестве сыгранных матчей и 8-е место в конференции.

Как сообщает пресс-служба «Металлурга», в последних 5 матчах «Сибирь» не сумела набрать очки только в одном поединке, уступив дома «Магнитке» со счетом 1:2. По числу набранных очков дома «Сибирь» занимает 2-е место в лиге после московского «Динамо». Помимо команды Евгения Малкина, новосибирцы на своем льду уступили только «Локомотиву».

В сезоне 2011/12 команды между собой дважды играли в Новосибирске. И оба раза выявить победителя в основное время не получалось. Первый визит «Металлурга» в гости к «Сибири» завершился победой новокузнечан со счетом 2:1 в овертайме. А вот второй матч в Новосибирске завершился уже в пользу хозяев – 3:2 по буллитам.

Планируется, что сегодняшняя игра будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Россия 2» и «КХЛ-ТВ».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp