×

«Металлург» успешно выступил против «Нефтехимика»

Хоккейный клуб южной столицы Кузбасса продолжает заключительную серию домашних игр. В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «сталевары» принимали команду из Нижнекамска.

Оба соперника активно начали эту встречу. Хозяева не раз могли отличиться, но голкипер противников был непробиваем. «Нефтехимик» тоже создавал опасные атаки у ворот новокузнечан, но Илья Сорокин не подвел свою команду. До конца первой двадцатиминутки счет оставался неизменным, и буквально за пару минут до перерыва капитан «Металлурга» Алексей Косоуров забросил первую шайбу.

«Все соперники хороши, и на каждого нужно настраиваться. Я думаю, что Нижнекамск играл достойно», – сказал капитан ХК «Металлург» Алексей Косоуров.

Начало второго периода «сталевары» играли в меньшинстве. Но гости не сумели воспользоваться численным преимуществом. Зато в равных составах «Металлург» отличился повторно. Вторую шайбу в ворота соперника занес нападающий Ансель Галимов.

«К игрокам у меня нет больших претензий по самоотдаче. А вот к защитникам множество вопросов. Они полностью проиграли свой пятак, и результат, по сути, закономерен», – говорит и. о. главного тренера ХК «Нефтехимик» Дмитрий Балмин.

По ходу встречи соперники то и дело нарушали правила и отправлялись на скамейку штрафников. В результате при игре пять на три гостям улыбнулась удача и «Нефтехимик» смог сократить отставание в счете. Похожая возможность через некоторое время представилась и хозяевам, но реализовать большинство новокузнечане так и не сумели.

В заключительном временном отрезке «Металлург» снова порадовал своих болельщиков. Третья шайба оказалась на счету форварда «сталеваров» Игоря Величкина. «Нефтехимик» несколько сбавил темп и не блистал ярыми атаками. Однако за полторы минуты до конца матча гости все же сумели вернуться в игру и отметились вторым голом. Но на большее их не хватило. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Металлурга».

«Давно у нас не получалось выиграть в основное время. В первом периоде, конечно, соперник был сильнее. Где-то мы не успевали. Хорошо, что забили. Стали играть лучше, но получили ненужные удаления в последние десять минут. В третьем периоде собрались, но спокойно закончить матч так и не смогли», – признался главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Долгожданная победа принесла «сталеварам» три очка. Под конец сезона аутсайдеры турнирной таблицы сумели-таки покинуть последнюю строчку Восточной конференции. А впереди у «Металлурга» заключительный домашний матч против «Салавата Юлаева».