×

«Металлург» уступил «Локомотиву» в овертайме

Новокузнецкий хоккейный клуб начал очередную выездную серию игр чемпионата КХЛ в Ярославле.

Сталевары вышли на этот поединок под руководством нового наставника – Германа Титова. На тренерском мостке «Локомотива» также в начале сезона произошли изменения, сейчас командой руководит Пётр Воробьёв.

По ходу встречи соперники имели шансы решить исход поединка в основное время, но за три периода так и не смогли открыть счет. По истечении 60 минут игрового времени на счету голкипера «Металлурга» Ховинена было 39 сэйвов, а его визави Сэнфорд отразил 22 броска.

В овертайме удача оказалась на стороне хоккеистов из Ярославля. «Локомотив» одержал победу в дополнительное время со счётом 1:0.

— Игра была очень интересной, я думаю, это была игра вратарей, что у одной команды, что у другой, – приводит слова главного тренера «Металлурга» Германа Титова официальный сайт ярославского клуба. – Переменный успех был, то мы атаковали, то «Локомотив», но в концовке более опытный тренер дожал меня.

Новокузнечане уступили, но команде удалось набрать одно очко в этом мачте. Из Ярославля «Металлург» отправился в Подмосковье, где 9 октября встретиться с «Атлантом».