×

«Металлург» уступил ЦСКА

Новокузнечане провели третий матч в рамках выездной серии игр в Москве против столичных армейцев.

С первых минут игроки ЦСКА принялись штурмовать ворота сталеваров, но новокузнечане не только сумели выдержать натиск хозяев льда, но ещё и забили гол. На пятой минуте встречи отличился Семён Валуйский. В середине первой двадцатиминутки москвичи реализовали большинство и сравняли счёт, а под занавес игрового отрезка забросилил ещё одну шайбу в ворота Ильи Сорокина. Во втором периоде Александр Радулов увеличил преимущество своей команды. В концовке матча главный снайпер ЦСКА Николай Прохоркин установил окончательный счёт. «Металлург» уступил 1:4.

Армейцы одержали третью победу подряд, а сталевары уступили четвертый раз кряду.

Считаю, что счет – по игре, у хоккеистов ЦСКА больше мастерства. У нас молодая команда, многие ребята еще «не нюхали порох» КХЛ. Сегодня мы уступили в движении, а мы можем играть, только когда есть движение. Мы можем накатываться, играть быстро и агрессивно, – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Герман Титов.Я отыграл десять лет в НХЛ и предпочитаю агрессивный, веселый хоккей, чтобы зрителям нравилась игра. И если мое задание будет выполняться, то результат придет. В матче с ЦСКА мы проиграли все единоборства, исход встречи решили наши индивидуальные ошибки.

Выездную серию игр подопечные Германа Титова завершат в Братиславе 19 января матчем против «Слована».