×

«Металлург» в серии буллитов обыграл «Адмирал»

Новокузнецкий хоккейный клуб прервал серию из пяти поражений во Владивостоке.

Счёт в матче открыли гости усилиями Никиты Попова, который реализовал большинство. В третьем периоде «Адмирал» сумел отыграться, благодаря шайбе Андрея Сигарева. Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов победу новокузнечанам принёс бросок Райана Стоа. «Металлург» одержал победу со счётом 2:1.

«Я благодарен ребятам. Они выстояли. Особенно в 1 периоде, когда «Адмирал» здорово начал. Задавил нас. Но очень прекрасно отыграл Хакимов. Может быть, наш гол получился не совсем логичным, но с другой стороны, если не бросать, то голов и не будет. А мы защитников уже давно просим, чтобы они бросали по возможности. Забили и дальше стояли, держали этот счёт. Ну а буллиты – это лотерея, где нам повезло сегодня. Нам эта победа была очень нужна в психологическом плане», — приводит слова наставника сталеваров Германа Титова официальный сайт приморского клуба.

24 января команды проведут ещё один матч. Напомним, эти игры между соперниками должны были состояться в декабре, но тогда хоккеистов «Адмирала» свалила с ног вирусная инфекция.