×

«Металлург» впервые в сезоне забросил шесть шайб

Новокузнецкие хоккеисты продолжили домашнюю серию матчей поединком против рижского «Динамо».

Первый период завершился в пользу сталеваров – отличился Ансель Галимов. Во второй двадцатиминутке рижане сравняли счёт, на что «Металлург» ответил тремя шайбами в ворота Эдгарса Масальскиса. В третьем периоде новокузнечане сделали счёт разгромным для соперника, но хоккеисты «Динамо» до финальной сирены дважды огорчили новокузнечан. «Металлург» выиграл со счётом 6:3 и прервал серию поражений.

«Мы довольны победой, но недовольны третьим периодом. Нужно все игры доигрывать до конца. У нас перед каждой домашней игрой, определенный груз ответственности за результат. Сегодня удача была на нашей стороне», — рассказал после игры автор одного из голов в составе «Металлурга» Михаил Плотников.

14 ноября новокузнечане на своём льду примут магнитогорский «Металлург».