×

«Металлург» вёл в счёте, но проиграл

В очередном домашнем матче новокузнецкая команда встретилась с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Счёт в игре открыли хоккеисты «Металлурга» — отличился Сергей Сентюрин, а спустя пять минут гости сравняли цифры на табло. Во второй двадцатиминутке сталевары дважды огорчили стража ворот «Автомобилиста» Якуба Коваржа, на что екатеринбуржцы ответили одной шайбой. В начале третьего периода «Металлург» вёл в матче 3:2, но подопечные Анатолия Емелина сумели не только сравнять счёт, но и забить гол на исходе матча. В итоге «Металлург» потерпел обидное поражение — 3:4.

«По игре мне нечего сказать. Команда проиграла сама себе. Вели 3:1, здорово отработали в меньшинстве, но индивидуальные ошибки отдельных игроков не позволили довести дело до победы», — отметил после встречи главный тренер новокузнецкой команды Герман Титов.

21 ноября «Металлург» завершит продолжительную домашнюю серию матчей игрой против новосибирской «Сибири».