×

Международный роуминг стал популярнее у B2B-абонентов сибирского филиала «МегаФона»

Чаще всего мобильным интернетом корпоративные клиенты компании пользовались в Испании, Турции, Италии, Казахстане и Китае.

Корпоративные клиенты сибирского филиала «МегаФона» стали чаще выезжать в другие страны. Количество B2B-абонентов, побывавших за границей с начала лета, увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом. Чаще всего за рубеж выезжают абоненты из Томской и Кемеровской области. Здесь рост бизнес-роумеров составил 50% и 45% соответственно.

В основном, бизнес-абоненты «МегаФона» пользовались мобильным интернетом в Испании, Турции, Италии, Казахстане и Китае. На эти пять стран пришлось более 50% всего трафика B2B-клиентов сибирского «МегаФона».

«С началом летнего сезона 2017 года наши абоненты получили возможность практически неограниченно пользоваться мобильным интернетом в 43-х странах за фиксированную абонентскую плату. Теперь B2B-клиенты могут позволить себе чаще выходить в Глобальную сеть как по личным, так и деловым вопросам даже вдали от дома», – отметил директор по развитию корпоративного бизнеса сибирского «МегаФон» Максим Скворцов.

Наибольшей популярностью у выезжающих за рубеж бизнес-пользователей пользуются смартфоны Apple (43% от общего числа смартфонов). Самой популярной моделью в международных поездках стал Apple iPhone 6.

Реклама
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp