×

Междуреченцы уже сейчас знают, как будут праздновать День шахтёра в этом году

Сегодня официальный сайт города Междуреченска www.mrech.ru сообщил, что в Междуреченске утверждён комплекс мероприятий, посвящённых празднованию Дня шахтёра – соответствующее постановление издано администрацией муниципалитета.    

 

Сообщается, что в преддверии праздника на угольных предприятиях города пройдут традиционные конкурсы профессионального мастерства, месячники высокопроизводительного труда, не останутся без внимания и ветераны производства.
«Социальным службам предстоит организовать и провести благотворительную акцию по обеспечению гуманитарным топливом малообеспеченных одиноких граждан. Волонтёры из числа студентов и учащихся старших классов будут привлечены для оказания помощи на дому пенсионерам угольных предприятий», – сообщает пресс-служба. 
В преддверии праздничных торжеств состоятся встречи с заслуженными шахтёрами, ветеранами угольной отрасли, вдовами погибших шахтёров. 
Известно также, что в праздничный день, 26 августа, в 10.00 состоится возложение цветов к мемориалу «Шахтёрам и горнякам Междуреченска» и к памятникам погибшим шахтёрам. А в храмах города пройдут церковные службы.  
По традиции главные торжества, посвящённые Дню шахтёра, состоятся на площади Весенней, где запланирован продолжительный концерт. Завершится праздник фейерверком.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp