×

Милиционеру из Прокопьевска, сбившему подростков на скутере, дали 2 года

Вступил в силу приговор в отношении прокопьевского милиционера

Милиционеру из Прокопьевска, сбившему подростков на скутере, дали 2 годаВступил в силу приговор в отношении прокопьевского милиционера, который летом 2008 года сбил на своём автомобиле двух подростков на скутере.

Следствием установлено, что бывший оперуполномоченный милиции ОВД г. Прокопьевск Шумаков, управляя личным автомобилем ВАЗ 21099, при повороте нарушил правила дорожного движения — не уступил дорогу встречному транспорту и сбил скутер, на котором передвигались два 15-летних школьника. Подросток, управлявший скутером погиб на месте происшествия, второго потерпевшего доставили в больницу.

Милиционер в штатской одежде ехал домой после рабочего дня около 21 часа. Медицинское освидетельствование показало, что Шумаков был в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину Шумаков признал полностью, сообщили СибДеПо в пресс-службе следственного управления СК по Кемеровской области. Федеральным судом Центрального района г. Прокопьевск бывший сотрудник милиции признан виновным, ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы в колонии поселения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp