×

Милиционеры избили супружескую пару на остановке

В Кемерово проводится доследственная проверка по факту превышения служебных полномочий сотрудниками милиции

'МилиционерыМилиционеры избили супружескую пару на остановке. В следственный отдел города Кемерово обратилась заявлением супружеская пара. Муж и жена утверждают, что на одной из улиц областного центра на супруга напал неизвестный гражданин с кулаками, а через некоторое время подъехали сотрудники милиции, которые, не разобравшись в произошедшем, применили силу и посадили их в милицейский автомобиль.

Мужчина утверждает, что его и жену милиционеры продолжили избивать уже на территории милицейского отдела, после чего его поместили в камеру, а жену отпустили домой. Так же они заявляют, что к ним поступали звонки от милиционеров с просьбой не обращаться в следственный отдел за помощью и, что сотрудники компенсируют им моральный ущерб.

В свою очередь сотрудники милиции частично опровергают данное заявление. Они утверждают, что были вынуждены посадить супружескую пару в автомобиль, после того как те не подчинились их требованиям успокоиться, рассказали СибДеПо в пресс-службе следственного управления СКП при областной прокуратуре.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту превышения служебных полномочий сотрудниками милиции. Следователем устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp