×

Миллиардеры уезжают из Кузбасса

Зато стало больше миллионеров.

Миллиардеры покидают Кузбасс

Из Кемеровской области в прошлом году уехали три миллиардера, сообщила заместитель руководителя УФНС России по региону Любовь Аршинцева на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибирь» в Кемерове.

«К сожалению, количество физлиц, получающих доходы свыше 1 миллиарда (рублей), снизилось с восьми до пяти в сравнении с 2013 годом. Снижение связано с тем, что три человека изменили своё место жительства на другие регионы и соответствующий налог от дохода заплатили в другом субъекте РФ», — сказала Аршинцева.

При этом представитель налоговой службы отметила,  что число физлиц, задекларировавших свои доходы на сумму более 1 млн рублей, выросло на 9,4% и составило более 7,3 тыс. человек.

Любовь Аршинцева рассказала, что больше кузбассовцев стало открывать счета за границей. При этом скрыть такой счёт достаточно сложно, ведь в рамках международного сотрудничества УФНС России обменивается данными с другими государствами. Количество жителей региона, открывших счета в иностранных банках в 2014 году увеличилось по сравнению с 2013 годом на 30% и составило 400 человек.

«Часть счетов используется для того, чтобы оплачивать свои расходы, а часть — чтобы получать доходы: например, у многих граждан есть имущество за границей», — добавила Любовь Аршинцева.

Если говорить о рядовых кузбассовцах, то они в 2014 году заплатили в 3 раза большую сумму налога по декларациям — 2,9 млрд рублей. Отметим также, что количество самих деклараций увеличилось на 3%.

Фото: архив Сибдепо. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp