×

Минэнерго РФ проводит в Новокузнецке заседание рабочей группы по экологической безопасности

В рамках выставки «Уголь России и Майнинг» состоятся несколько совещаний.

В Новокузнецк прибыл заместитель министра Минэнерго РФ Анатолий Яновский. Он принимает участие в заседании рабочей группы по теме «Анализ состояния экологической безопасности в угольной промышленности Кузбасса и подготовка предложений по её улучшению». Несколько лет подряд ведомство ведёт активную работу по данной проблеме. В частности, в конце 2017 года был создан справочник наилучших технологий при добыче угля.

«Соответственно, угольные компании должны руководствоваться этим справочником при получении экологических заключений на свою дальнейшую промышленную деятельность. Это касается не только открытых горных работ, но и подземных работ, это касается и проблемы обогащения, это касается и складирования угля в терминалах, расположенных в городской черте», — подчеркнул замминистра Анатолий Яновский.

В рамках выставки на «Кузбасской ярмарке» пройдут заседания 4 рабочих групп по экологии, промышленной безопасности и охране труда, подготовке кадров угольной отрасли, а также по реализации комплексной программы по переселению жителей Прокопьевска, Киселёвска и Анжеро-Судженска, где предусматривается ликвидация особо убыточных и опасных шахт.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp