×

Минобороны проверит уровень физподготовки офицеров и генералов СибВО

СИБВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ПРОВЕРИТ КОМИССИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

Минобороны проверит уровень физподготовки офицеров и генералов СибВОСегодня в СибВО началась проверка войск и органов управления комиссией военного ведомства.

Специалисты Управления физической подготовки Вооруженных сил РФ проверят до 28 сентября текущего года уровень физической подготовки офицеров и генералов управления округа, органов управления 2-х общевойсковых армий и 6 бригад постоянной боевой готовности, а также ряд соединений, воинских частей и подразделений до взводов включительно.

Как рассказал СибДеПо пресс-секретарь командующего войсками СИБВО ВАЛЕРИЙ ЩЕБЛАНИН, Особенность предстоящей контрольной проверки в том, что она впервые будет проверена согласно новой Инструкции о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, в которой значительно изменены и повышены условия проверки физического состояния всех категорий военнослужащих.

В ходе проверки контролируются вопросы теоретических знаний и методического умения командиров организовывать и решать вопросы физической закалки своих подчиненных, состояния учебно-материальной базы, организации работы по развитию военно-прикладных видов спорта. Военнослужащие сдадут силовые упражнения, упражнения на быстроту и на выносливость.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp