×

Минздрав планирует осмотреть каждого третьего россиянина

Минздрав РФ в этом году планирует провести медосмотр более 45 миллионов человек.

Таким образом, министерство поставит рекорд в диагностическом обследовании россиян, рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова. Как сообщает РИА "Новости", по данным Росстата, население России составляет порядка 143 миллионов человек. То есть обследование должны пройти 31,5% жителей страны.

"Медицинская помощь первого звена должна быть максимально доступна для населения. Чтобы в обязательном порядке блок профилактический присутствовал с тем, чтобы беспрецедентное количество россиян могло получить диагностическую и профилактическую помощь, мы должны в этом году обследовать более 45 миллионов человек. Это очень амбициозная задача", — поведала Скворцова журналистам. Особо Скворцова отметила, что перед министерством стоит задача, чтобы масштабное обследование не осталось простой формальностью.

Напомним, что в конце прошлого года сообщалось, что Минздрав планирует в 2013 году начать массовую диспансеризацию. Медосмотры в рамках диспансеризации взрослого населения России планируют проводить раз в 3 года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp