×

«Мисс Россия-2013» в школьные годы занималась театром, музыкой и вела экологическую телепрограмму

Кроме того, девушка увлекалась пением и литературой.

Сегодня глава Междуреченска Вадим Шамонин  поздравил маму первой красавицы России Ольгу Пшеничникову с достижением дочери и наградил городским знаком «За достойное воспитание детей». Междуреченцам и впрямь есть чем гордиться: Эльмира Абдразакова в прошлом году окончила гимназию №6 им. С .Ф. Вензелева. 

Как сообщает пресс-служба города, в школе девушка проявляла интерес к изучению литературы, увлекалась музыкой, театром и пением. Эльмира была организатором многих классных и школьных мероприятий: «Театральные подмостки», «Танцевальный марафон» и другие.

Наряду с занятиями в школе Эльмира посещала музыкальную школу, была телеведущей программы «Зеленое яблоко», которую выпускали юные журналисты, участники общественной организации «Зеленые». В составе музыкально-театрального коллектива «Синтез-класс» принимала участие в конкурсе «Театра Лики».
В настоящее время Эльмира Абдразакова является студенткой Сибирского государственного университета путей сообщения в городе Новосибирске.
 По отзывам педагогов, для Эльмиры характерны трудолюбие, упорство в достижении цели, артистичность, доброжелательность и скромность. 
Все эти качества и любовь к музыке привила дочери мама Ольга Петровна Пшеничникова, которая работает в хоровой школе Междуреченска преподавателем фортепиано и концертмейстером.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp