×

Митрополит предложил кузбасским рабочим читать молитвы на предприятиях

Владыка Аристарх считает необходимым иметь на производстве молитвенные помещения.

Митрополит предложил кузбасским рабочим читать молитвы на предприятиях

В рамках I Кемеровского форума Всемирного русского народного собора, глава Кузбасской митрополии Аристарх внёс предложения по улучшению жизни трудящихся кузбассвоцев. 

Владыка считает, что модуль Основ религиозной культуры и светской этики дети должны изучать на всём протяжении обучения в школе.

«Сегодняшние школьники – это завтрашние труженики предприятий. И если мы будем стремиться восполнять культурологической дисциплиной воспитательные прорехи современной системы образования, то и труд будущих специалистов будет более качественным и плодотворным», — отметил митрополит.

Архипастырь предложил открыть на всех предприятиях молитвенные помещения. Благодаря этому«труженики будут иметь возможность удовлетворять свои духовные потребности через призывание благословения Божьего на труды». Владыка также призвал предприятия подключиться к программе строительства в Кузбассе новых храмов, где люди будут находить душевное успокоение и снимать социальную напряженность.

Отметим, что I Кемеровский форум Всемирного русского народного собора начал работу вчера, 12 февраля, а сегодня будут подведены его итоги.

Фото: пресс-служба Кузбасской митрополии.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp