×

Многоборцы со всей страны соревнуются в Кемерове

Областная столица 35-й раз принимает Открытые Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям. 

В течение трёх дней 100 атлетов из Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Тюменской областей, Красноярского края, Владивостока и Казахстана будут выявлять сильнейших в различные дисциплинах. Состязания проходят в четырёх возрастных категориях.

– На этом турнире выступали такие известные спортсмены, как серебряные призёры Олимпийских игр Ирина Белова из Иркутска, Елена Прохорова из Кемерова, а также Александр Деревягин, Андрей Кислых, Сергей Свиридов. Этот турнир «выдает» спортсменов на Олимпиады., – рассказал Сибдепо главный судья соревнований Анатолий Канашевич.Это первый зимний старт перед зональными соревнованиями, поэтому ждем результатов и новых имён. Кроме того, это возможность посмотреть, кто что наработал и с чем выходим в зимний сезон.

В соревнованиях принимает участие многоборец Сергей Свиридов – участник Олимпиады в Лондоне, серебряный призёр Универсиады в Казани, участник Чемпионата мира в Москве.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Кемеровской области для участия в чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет в январе в Иркутске.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp