×

Многодетные семьи Берёзовского помогают друг другу продуктами и курами

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, многодетная семья Гизатуллиных из Берёзовского обзавелась подсобным хозяйством и теперь помогает другим семьям курами на развод.

Многодетные семьи Берёзовского помогают друг другу продуктами и курамиВ хозяйстве Гизатуллиных 11 свиней, корова, тёлка, 30 кур, 6 гусей и 2 кролика. В планах — завести вторую корову.

«А началось всё 2 года назад, когда многодетная семья по заявлению на имя губернатора получила в Управлении социальной защиты 2 тысячи рублей, — сообщает пресс-служба АКО. — На эти деньги был приобретён инкубатор и несколько десятков яиц. Яйца молодых кур продавали соседям, а на скопленные деньги приобрели поросят и корм для них. Свиньи дали приплод, с продажи которого семья приобрела корову. Денег от продажи молока хватает на то, чтобы запастись на зиму сеном, да и дети его любят. В семье Гизатуллиных их четверо – они-то и помогают матери по хозяйству в огороде, в хлеву, пока отец трудится на производстве.

Гизатуллины предложили социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Берегиня» передать от них многодетным семьям четырёх поросят, соседям дали на развод кур.

– Когда мне было тяжело, мне оказали помощь областные власти, за что им большое спасибо! — говорит Александра Гизатуллина. — Мне помогли, теперь я помогаю. Хочется, чтобы и другие люди последовали моему примеру.

Семья Астаниных, получившая от Гизатуллиных поросят, стала помогать другим семьям молоком из своего хозяйства.

Таким образом, складывается целая цепочка взаимопомощи, основанной на человеческой доброте».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp