×
«Мобильный патруль»: кемеровчанина привлекли к ответственности за двойное нарушение ПДД

«Мобильный патруль»: кемеровчанина привлекли к ответственности за двойное нарушение ПДД

Водитель Opel проехал на красный сигнал светофора через зебру по встречной полосе.

В Кемерове инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности автомобилиста, который дважды нарушил правила дорожного движения. Нарушения зафиксировал на камеру другой автомобилист и передал запись в «Мобильный патруль».

«Водитель автомобиля Opel Astra дважды нарушил ПДД. На улице Григорьева в Кемерове он проехал по встречной полосе через регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В отношении автолюбителя составили два протокола по статьям «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» и «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления». Максимальное наказание по данным статьям составляет штрафы 1 000 и 5 000 рублей соответственно.

Кузбасская полиция напоминает местным жителям, что они могут присылать в проект «Мобильный патруль» на «Правоохранительный портал Кузбасса» фото и видео с нарушениями ПДД другими участниками дорожного движения. Каждый сигнал проверяется.

Госавтоинспекиция просит автомобилистов соблюдать правила дорожного движения. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp