×

Молодежный форум «Город нового поколения» стартует 13 октября

Продлён приём заявок на кемеровский молодежный форум «Город нового поколения»  

Приём заявок на кемеровский молодежный форум «Город нового поколения»  продлён до 10 октября. На сегодняшний день поступило уже более 80 заявок по 5 направлениям: профориентация, инноватика, предпринимательство, гражданско-патриотическое воспитание, добровольчество.

 

Задача форума — поддержать  проекты студентов и школьников актуальные для социально-экономического развития города и помочь воплотить их в жизнь, рассказал заведующий отделом молодёжной политики администрации города Сергей Григорьев:

 

«Сначала должна появиться идея, затем проект, затем реализация. Мы пытаемся зацепить все эти три этапа: определяем актуальные потребности города, ребята на них готовят идеи, затем помогаем в подготовке проекта через образовательную программу, а потом  в течение 2012 года мы всячески участвуем в их реализации – это и  методологическая поддержка, информационная и  финансовая  в том числе»

 

Традиционный молодёжный форум «Город нового поколения» вляется подготовительным этапом   к конкурсу социально-значимых проектов «Кемеровское молодёжное вече», который пройдёт 15 ноября. Именно там, как рассказал Сергей Григорьев, будут определены победители и размеры  финансирования на реализацию проектов.

 

В этом году программа форума, который стартует 13 октября во Дворце молодежи, очень насыщена. За три дня его участники совершат экскурсии на Кедровский угольный разрез, в технопарк, бизнес-инкубатор, встретятся с  руководителями промышленных предприятий, банкирами, посетят образовательные семинары педагогов по экономическим специальностям из вузов и др. В заключительный день , 15 октября, на стадионе «Химик» пройдет молодёжный фестиваль «Субстанция».

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp