×

Молодые новокузнечане наняли такси и развозили по городу «мох»

Жители Новоильинского района жаловались, что во дворе одного из домов по улице Архитекторов группа молодых людей ведет торговлю наркотиками. 


По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Вскоре полицейские заметили подозрительную «Тойоту Ранкс», автомобиль такси, и задержали его водителя и пассажиров.

30-летний мужчина, управлявший транспортным средством, пояснил сотрудникам полиции, будто трое молодых людей наняли его в качестве извозчика на целый день. Стражи порядка досмотрели троих пассажиров, которыми оказались 18-летние новокузнечане. У одного из них полицейские обнаружили 20 полиэтиленовых пакетиков с наркотическим миксом – курительной смесью, известной среди наркозависимых как «мох». Пояснить, откуда в кармане его куртки появилось наркотик, молодой человек не смог и был доставлен в отдел полиции.

Как сообщает пресс-служба МВД по Кузбассу, в настоящее время изъятое вещество направлено на исследование. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp