×

Мошенники зовут водителей работать в мэрию Новокузнецка

Аферисты нашли новый способ выманивать деньги из кузбассовцев.

Персонального водителя готовы нанять в администрации Новокузнецка на зарплату в 48 тысяч рублей — так мошенники привлекают своих жертв на сайте объявлений Avito.

Автомобилисты, которые уже отзвонились по указанным в объявлении контактам, пишут в социальных сетях, что предполагаемый работодатель приглашает на собеседование к администрации Новокузнецка.  Затем перезванивает и просит пополнить мобильный счёт, поскольку кончаются деньги, а у него важная видеоконференция. Вернуть всё работодатель обещает при встрече, а потом пропадает.

Лжеработник администрации на Avito пишет, что персональный водитель ему нужен: «для перевозки документации и рабочего персонала по городу. Оплата сотовой связи и ГСМ производится за наш счёт . Трудоустройства на работу осуществляется согласно ТК РФ». Весьма непыльная работа с привлекательной зарплатой, скорее всего, заинтересует многих.

Адрес в объявлении указан администрации Заводского района Новокузнецка. При этом сотовый номер, согласно справочнику телефонных кодов, используется в Москве и Московской области.

Безымянный

Фото: Скриншот avito.ru, Google Images
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp