×
Московские коллекторы заплатят за угрозы жительнице Кузбасса

Московские коллекторы заплатят за угрозы жительнице Кузбасса

Новокузнечанка обратилась к приставам.

Жительница Новокузнецка обратилась к приставам и рассказала, что ей постоянно надоедают сотрудники московского коллекторского агентства ООО «КЭФ». Сотрудники УФССП России по Кемеровской области провели внеплановую проверку в отношении компании, говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

По словам женщины, на её телефонный номер и телефонные номера третьих лиц поступали телефонные звонки, текстовые сообщения с требованием о возврате задолженности.

«Кроме того, в адрес женщины поступают почтовые отправления, направленные на оказание на неё психологического давления, на введение в заблуждение относительно передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда», – отмечается в материалах дела.

В результате Арбитражный суд Кемеровской области выяснил, что данные нарушения были, и привлёк ООО к административной ответственности. Компания получила штраф в размере 60 тысяч рублей. Такая сумма объясняется тем, что «КЭФ» уже неоднократно привлекали к административной ответственности за подобные нарушения.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp