×

Музей Ленинска-Кузнецкого «Пожарная часть» пополнился новыми экспонатами

14 октября открылся новый выставочный модуль.

Сегодня, 14 октября, открылся новый выставочный модуль в музее «Пожарная часть» в Ленинске-Кузнецком. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, посетители теперь смогут увидеть совершенно новые экспонаты. Например, пожарные автолестницы и автоцистерны предыдущего поколения. Их использовали в работе пожарные в середине 20 века. Также в музее представили автомобиль аэродромного тушения (Ураган) и другие экспонаты.

В ведомстве отметили, что музей начал работать ещё в 2006 году. За несколько лет он значительно расширился и улучшился: здание отреставрировали, поставили несколько модулей, постоянно пополняя новыми экспонатами. здесь также находятся старейший автомобиль Советской пожарной охраны – «ГАЗ АА», мотоцикл М-63, который находился на вооружении инспекторов госпожнадзора в сельской местности, пожарный танк и др. Всю технику отреставрировали и привели в рабочее состояние.

«За годы существования и непрерывной работы с различными группами граждан музей стал полноценным центром обучения населения основам безопасности жизнедеятельности», — уточнили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото: Пресс-служба областного ГУ МЧС.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp