×

Музей «Красная Горка» приглашает кемеровских школьников гулять по городу… виртуально

Новая экскурсионная программа разработана кемеровским музеем-заповедником «Красная Горка». Она получила название «Прогулки по городу».

Музейщики рассчитывают, что в первую очередь она будет интересна школьникам. «У школьников появилась возможность, не выходя из стен музея,  прогуляться в сопровождении экскурсовода по Советскому проспекту 1940-1950-х гг. Ребята увидят, как рядом с бревенчатыми срубами домов строились здания, ставшие украшением главной улицы города. Чтобы «прогулка» не была утомительной, детворе предлагают решить головоломки, поучаствовать в викторине, найти известные театры и музеи на карте областного центра. Первыми участниками программы стали ученики школы №63 Заводского района города.

В планах сотрудников «Красной Горки» — организовать подобные виртуальные экскурсии и по другим улицам Кемерова», — сообщает пресс-служба музея.  Получить дополнительную информацию и сделать заявку можно по телефону 45-46-46 (научно-просветительский отдел музея-заповедника «Красная Горка»).

Новостной сайт СибДеПо http://sibdepo.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp