×
Муж погибшей девушки в ДТП с Мовшиным обвинил Жорина во лжи

Муж погибшей в ДТП с Мовшиным кемеровчанки обвинил адвоката Жорина во лжи

Денис Лосев считает, что адвокат пиарится на деле о резонансном ДТП.

Муж кемеровчанки, погибшей в ДТП с участием бывшего главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, обвинил адвоката Сергея Жорина во лжи. Денис Лосев пришёл на пресс-конференцию, которую проводил московский адвокат в Кемерове.

«Я хочу вас спросить, вы долго будете врать всем? Ваш комментарий был о том, что Виктор (водитель Toyota Premio Виктор Оленин, – прим. Сибдепо) сбежал (из больницы, – прим. Сибдепо). Вы можете извиниться хотя бы за это передо мной, глядя мне в глаза, как потерпевшему человеку, что вы лжёте, нагло лжёте?!», – спросил Денис Лосев на пресс-конференции.

Адвокат ответил, что он опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» справку, в которой указано, что водитель Toyota Premio сдал анализ через два дня после ДТП.

В свою очередь, Денис Лосев передал Сергею Жорину копию результатов медосвидетельствования, которое прошёл Виктор Оленин в день ДТП.

Напомним, что также на пресс-конференции стало известно, что 10 июня Юрию Мовшину предъявят окончательное обвинение по делу о смертельном ДТП в Кузбассе, которое произошло в апреле 2016 года.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование ДТП. 27 апреля на 40-й сессии депутаты облсовета приняли решение о лишении бывшего главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина областных наград после смертельного ДТП по причине «проступка, порочащего его как награждённого».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp