×
Муж погибшей в ДТП с Мовшиным кемеровчанки снова обвинил адвоката Жорина во лжи

Муж погибшей в ДТП с Мовшиным кемеровчанки снова обвинил адвоката Жорина во лжи

Ранее Сергей Жорин заявил, что именно сторона обвиняемого добилась рассмотрения дела в другом регионе.

Муж кемеровчанки, погибшей в ДТП с участием бывшего главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, Денис Лосев снова обвинил известного московского адвоката Сергея Жорина во лжи. Ранее Сергей Жорин рассказал «Газете.Ru» после первого заседания по делу о резонасной аварии в суде Абакана, что именно сторона обвиняемого добилась рассмотрения дела в другом регионе.

«Поскольку я знаком с материалами дела, я участвовал в следственных действиях, видел реакции и ответы водителя машины потерпевших, у меня нет сомнений в невиновности Мовшина. Я надеюсь, что суд будет строить свои выводы только на нормах закона, что не будет оказано никакого давления. Нам уже, к счастью, удалось добиться того, чтобы было проведено полное разбирательство, чтобы рассмотрение дела проходило в другом регионе, где минимизируется давление какой-либо из сторон», – сказал Сергей Жорин.

Как пояснил Денис Лосев Сибдепо, инициатором изменения территориальной подсудности дела о ДТП с Юрием Мовшиным стала, напротив, сторона потерпевших.

«Он говорит, что именно они добились перевода дела в другой регион. Ну это откровенная ложь. Ведь его не было даже в Верховном Суде. Чего он там добился? Я не понимаю, сколько можно врать? Его нет в деле с февраля, и он продолжает на этом пиариться. В Верховном Суде, когда решался вопрос об изменении территориальной подсудности дела, был я один. Никаких представителей той стороны (обвиняемого, – прим. Сибдепо) там не было», – добавил Денис Лосев.

Сибдепо узнал, что думает об этой ситуации сам Сергей Жорин.

«Мне неизвестно, кто первым подал ходатайство. Но я знаю одно, что когда я был в Кемерове, Лосев добивался, чтобы дело рассматривалось как можно скорее в кемеровском суде и по результатам имеющейся на тот момент экспертизы. Именно он кричал громче всех, что следствие затягивается», – ответил адвокат.

На вопрос онлайн-журнала о том, как он оценивает перспективы рассмотрения дела, Сергей Жорин сказал: «Пока сложно сказать».

Напомним, 12 сентября в Абаканском городском суде прошло первое заседание по делу о ДТП с участием бывшего руководителя кузбасской Госавтоинспекции Юрия Мовшина. На нём Юрий Мовшин ещё раз заявил, что не считает себя виновным в аварии, в результате которой погибли четыре человека.

Резонансное ДТП в Кемеровском районе произошло 23 апреля 2016 года. В конце июля 2017 года Верховный Суд РФ принял решение, что дело рассмотрят в Абакане.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: instagram.com / advokatzhorin.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp