×

Мужчина вытащил из раскалённого асфальта двух человек

50-летний житель поселка Емельяново Красноярского края вытащил двух человек из салона автомобиля Volkswagen, который засыпало горячим асфальтом из опрокинувшегося «КамАЗа».

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю, вечером 15 октября в Емельяновском районе края на 6-м километре объездной дороги вокруг Красноярска перевернулся «Камаз», груженый горячим асфальтом. Содержимое кузова высыпалось на стоящий на второстепенной дороге Volkswagen и, разбив стекло машины автомобиля, попало в его салон.

Случайным свидетелем трагедии стал проезжающий мимо житель села Емельяново, который, несмотря на риск получить ожоги, бросился спасать двух человек, находившихся в иномарке.

«Вооружившись лопатой, 50-летний мужчина попытался откопать автомобиль из-под раскаленной массы, — говорится в сообщении краевого ГУ МВД. — Когда его попытка не увенчалась успехом, он вытащил водителя и пассажира через разбитое окно».

Освободив раненых от расплавленной одежды, мужчина начал оказывать им первую помощь, вызвал врачей и сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавших с тяжелыми ожогами в больницу, а дорожные полицейские оградили место аварии.

«За неравнодушие к чужой беде и проявленное при спасении погибающих житель поселка Емельяново получит благодарственное письмо и ценный подарок от руководителя краевой Госавтоинспекции ГУ МВД России по краю», — добавили в пресс-службе.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp