×

МВД планирует сократить до 110 тысяч своих сотрудников

С первого февраля 2015 года уже остановлен набор новых штатных единиц.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев

В МВД планируют сократить до 110 тыс. сотрудников в рамках программы оптимизации личного состава, пишет газета «Ведомости».

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев 23 марта встретился с «Единой Россией». На открытой сессии Колокольцев сообщил, что сокращение бюджета МВД повлияет на штатную численность патрулей. При этом расчёт штата будет проводиться исходя из сохранения оперативных возможностей.

На вопрос об увеличении ответственности за коррупцию, особенно связанную с хищением средств в госзаказах, министр ответил, что нужно требовать от судов усиления санкций по коррупционным делам, и чтобы «сажали надолго».

На закрытой части также обсуждали сокращение личного состава. Источник во фракции сообщил, что, по словам Владимира Колокольцева, около 110 тысяч человек будут уволены в процессе оптимизации кадровых ресурсов, первичное сокращение затронет 78,7 тысячи человек. Конкретные сроки начала сокращений пока не называются, однако ведомство уже приостановило набор новых сотрудников с 1 февраля текущего года.

Фото: kommersant.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp