×

МВД России отмечает рост числа должностных лиц, уличённых в коррупции

По данным ведомства, в 2014 году в финансово-кредитной сфере было совершено более 30 тыс. преступлений.

МВД России отмечает рост числа должностных лиц, уличённых в преступлениях коррупционной направленности. Об этом говорится в отчете о работе МВД РФ за 2014 год.

«Увеличилось число должностных лиц, уличённых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений коррупционной направленности. Пресечена противоправная деятельность 38 представителей органов законодательной власти всех уровней», — сообщается в документе.

По данным ведомства, в 2014 году в финансово-кредитной сфере было совершено более 30 тыс. преступлений, 11,8 тыс. — на потребительском рынке, 9 тыс. — связаны с освоением бюджетных средств, 2 тыс. — в сфере жилищно-коммунального хозяйства, 1,5 тыс. — в топливно-энергетическом комплексе. В минувшем году МВД велась активная работа по предотвращению межнациональных конфликтов и экстремизма.

«Проводились мероприятия по профилактике межнациональных конфликтов, выявлению и пресечению деятельности преступных групп, совершающих преступления по экстремистским мотивам. За последние два года в различных регионах страны нейтрализовано более 20 особо опасных националистических группировок», — говорится в отчете МВД.

Органами внутренних дел за минувший год выявлено 162,8 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также сильнодействующих веществ, что составляет две трети от общего числа наркопреступлений, пресечённых всеми правоохранительными органами. 

В МВД в связи с этим отмечают, что «рост числа правонарушений на улицах в значительной мере обусловлен преступлениями, связанными прежде всего с незаконным оборотом наркотиков (плюс 43,6%). Без учёта этой категории общее количество преступлений, совершённых на улицах, практически не изменилось (плюс 0,1%)», — говорится в отчёте.

Растет число граждан, обратившихся для получения госуслуг, предоставляемых МВД, в электроном виде, отмечается в отчете. Количество таких обращений, по данным ведомства, за год увеличилось на треть, а качеством оказания таких услуг удовлетворены около 90% граждан.

Источник: ТАСС.

Фото: er.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp