×
МВД: в страшном ДТП в Новокузнецке погибли два человека

МВД: в страшном ДТП в Новокузнецке погибли два человека

Ранее в Сети опубликовали видео момента смертельной аварии.

В МВД России рассказали подробности смертельного ДТП, которое произошло 14 апреля в Центральном районе Новокузнецка, рядом с крупным ТРЦ и остановкой «Рембыттехника». Ранее Сибдепо сообщал, что в Сети появилось видео момента аварии.

«Предварительно установлено, что, двигаясь по проспекту Строителей, 26-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, а затем – на опору уличного освещения. В результате от полученных травм погибли двое его пассажиров», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что автомобилиста госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Трое других пассажиров, которые также находились в салоне машины, не пострадали.

Как выяснили правоохранители, в момент аварии водитель легковушки был пьяным. Также у него не было прав. В отношении мужчины составлено несколько протоколов. Также сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 264 статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 9 лет лишения свободы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp