×
«Мы попробуем быть умными»: в ВК «Кузбасс» рассказали о планах на новый сезон

«Мы попробуем быть умными»: в ВК «Кузбасс» рассказали о планах на новый сезон

13 октября команда откроет регулярный чемпионат российской Суперлиги.

Руководство волейбольного клуба «Кузбасс» рассказало о планах на предстоящий сезон. По словам исполнительного директора клуба Антона Бодренкова, основная задача на сезон – дойти до плей-офф чемпионата России без травм. Также исполнительный директор отметил, что в предстоящем сезоне у команды будет много выездных игр, причём до большинства площадок игрокам придётся добираться с помощью двух перелётов. Из-за этого тренеры будут пересматривать режим тренировок и отдыха.

«График в этом сезоне настолько напряжённый, что я даже не представляю для себя, как в таком режиме можно работать. Игрокам, думаю, поможет молодость, выносливость, самоотдача. Главное, чтобы все были здоровы и это переутомление в перелётах не сказалось на травмах», — рассказал журналистам на пресс-конференции исполнительный директор ВК «Кузбасс» Антон Бодренков.

Главный тренер команды отметил, что в предстоящем сезоне соперники будут воспринимать команду по-другому, как один из сильных клубов. Напомним, в прошлом сезоне ВК «Кузбасс» занял четвёртое место в российской Суперлиге.

«Возможно, физически не все на одинаковом уровне, потому что есть те, кто выступал в сборной страны, и это нормально. Конечно, сезон сейчас будет интересным, много игр, другая ситуация, чем в прошлом году. Мы попробуем быть умными, если так можно сказать. Будут трудности, как всегда, мы будем стараться радовать наших болельщиков», — рассказал журналистам главный тренер ВК «Кузбасс» Туомас Саммелвуо.

Кроме этого, на пресс-конференции новый капитан команды Игорь Кобзарь рассказал об атмосфере в команде перед стартом сезона.

«Новички влились отлично, потому что команда молодая, и мы все так или иначе знакомы. Все друг другу хотят помочь, в команде все на позитиве. Есть небольшая нервозность, как обычно, перед матчем», — сказал Игорь Кобзарь.

Первый матч чемпионата российской Суперлиги ВК «Кузбасс» проведёт 13 октября в 17:00 в СРК «Арена». Кемеровская команда сразится с красноярским «Енисеем».

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp