×

На директора забайкальской школы напал бывший ученик

Пострадавшего госпитализировали.

В Забайкальском крае бывший ученик напал на директора школы в селе Новоберезовское. Пострадавшего госпитализировали, сообщает ТАСС.

«В ночь на 8 мая в полицию поступило сообщение из Шилкинской центральной районной больницы о том, что туда госпитализирован мужчина с несколькими ножевыми ранениями. Сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался совершеннолетний выпускник школы села Новоберезовское», — сообщили в региональном УМВД.

18-летний злоумышленник пришёл к директору, нанёс ему несколько ножевых ранений и убежал. Мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии в отделение хирургии Шилкинской центральной районной больницы.

Пока нет официальных сообщений о мотивах нападавшего. По информации региональных СМИ, молодому человеку не понравилась характеристика, которую ему написал директор.

Напомним, 10 мая в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина произошла стрельба. 17-летний студент колледжа зашёл в аудиторию и выстрелил в сокурсника из гладкоствольного ружья. Два человека в это время, испугавшись, выпрыгнули в окно. После этого злоумышленник покончил с собой

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp