×

На этой неделе в Кузбассе начнётся сезон навигации

С 23 мая жители региона смогут безбоязненно отправляться на своих плавсредствах в путешествие по водным артериям области.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают кузбассовцам о том, что перед выходом на воду необходимо подготовить суда: проверить оснащение и оборудование, спасательные средства, пройти техническое освидетельствование, зарегистрировать вновь приобретённые маломерные суда и двигатели к ним.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, существует несколько рекомендаций, которые помогут не попасть в беду. Во-первых, нужно передвигаться только в светлое время суток и возвращаться обратно тем же маршрутом. Во-вторых, желательно ездить на рыбалку не в одиночку, а с родственниками, друзьями и не менее чем на двух плавсредствах. В-третьих, обязательно нужно надевать на себя спасательный жилет. В-четвёртых, необходимо брать с собой средства спасения, запас еды и воды, заряженный мобильный телефон. В-пятых, лучше отказаться от алкоголя.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp