×
На «Евровидении-2017» определили первых финалистов

На «Евровидении-2017» определили первых финалистов

Всего в первом полуфинале принимали участие артисты из 18 стран.

На международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» определили первых финалистов. Победителями первого полуфинала стали представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии, передаёт ТАСС.

По информации «Ленты.Ру», в первом полуфинале свои номера представили 18 стран. Албания, Чехия, Финляндия, Грузия, Исландия, Латвия, Черногория и Словения не вышли в итоговую часть шоу.

Первых 10 финалистов определили в два этапа. Сначала национальные жюри выставили после живой трансляции генеральной репетиции. Телезрители же отдали голоса непосредственно в ходе шоу.

Церемония открытия конкурса прошла 7 мая в киевском выставочном центре «Парковый» 7 мая. Второй полуфинал состоится 11 мая, а финал – 13 мая.

Россия не участвует в «Евровидении-2017». Напомним, украинские власти запретили россиянке Юлии Самойловой въезжать в страну из-за того, что в 2015 году она выступила в Крыму. После этого руководство Первого канала совместно с ВГТРК приняло решение отправить певицу на инвалидной коляске на конкурс в 2018 году.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: youtube.com / Eurovision Song Contest.
Фото: youtube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp