×

На «Химпроме» выявлено 108 нарушений промышленной безопасности

В связи с нарушениями предприятие оштрафовано  на общую сумму 605 тысяч рублей

В ходе плановой  проверки  ООО «Химпром» выявлено 108 пунктов нарушений. 

 

При проведении проверки государственные инспекторы  Южно-Сибирского управления Ростехнадзора выявили нарушения требований промышленной безопасности: на предприятии не в полной мере осуществляется производственный контроль за своевременным проведением экспертиз промышленной безопасности применяемых технических  устройств, за выполнением согласованных мероприятий, отраженных в экспертизах промышленной безопасности. 

 

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе Южно-Сибирского управления Ростехнадзора, также на предприятии неудовлетворительно ведется работа по содержанию зданий и сооружений предприятия; выявлены факты нарушения технологической дисциплины, допускается отсутствие средств контроля за технологическими процессами.

 

За допущенные нарушения к правонарушителям были применены меры административного наказания в виде штрафов на общую сумму 605 тысяч рублей. Такая мера административного наказания как приостановление деятельности применена не была, однако сроки устранения нарушений установлены в выданном предписании очень жесткие.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp