×

На кемеровские пляжи в выходные пришли более 5 тысяч горожан

Специалисты ГОЧС активно патрулируют места массового отдыха кемеровчан у воды. 


За выходные дни на организованных и неорганизованных местах отдохнули более 5 тысяч горожан. За соблюдением ими правил безопасности следили спасатели и полицейские. 
Специалисты выходят в ежедневные рейды по берегам водных объектов Кемерова. Активно помогают в проведении разъяснительной работы с отдыхающими волонтеры. Студенты медакадемии, являясь аттестованными спасателями, беседуют с кемеровчанами о соблюдении элементарных правил поведения на воде, призывают не оставлять детей без присмотра. 
Молодые общественники и специалисты по делам ГО и ЧС раздают яркие памятки любителям воды и солнца. В них – важные правила безопасности и телефоны спасателей. 

На Томи между мостами Кузнецкий и Кузбасский дежурит лодка кемеровской службы спасения. На счету специалистов уже не один десяток спасенных жизней. Чтоб избежать непредвиденных ситуаций, спасатели предостерегают отдыхающих от купания в состоянии опьянения, ныряния и игр в воде с захватом рук и ног. Все это чаще всего становится причиной трагедий. Об этом рассказали Сибдепо в МБУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp