×

На кемеровского маршрутчика завели уголовное дело из-за старых покрышек

Водитель автобуса предстанет перед судом за небезопасность пассажирских перевозок.

В Кемеровской области перед судом предстанет водитель маршрутного автобуса, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает Следственный комитет.

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Кемерово, обвиняемого в опасной для жизни и здоровья пассажиров езде. По версии следствия, в январе 2015 года во время рейда сотрудниками ГИБДД был остановлен маршрутный автобус. При осмотре транспортного средства полицейские выявили, что на шинах имеются многочисленные повреждения, которые могут послужить причиной выхода колеса из строя. В движении это может грозить заваливанием автобуса, опрокидыванием и другими ДТП. Эксплуатация автобуса с такой «резиной», в соответствии с ПДД, запрещена до устранения неполадки.

Водитель проигнорировал требования полицейских устранить недостатки и продолжил следование маршруту, однако через несколько часов его вновь задержали сотрудники ГИБДД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: drive2.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp