×

На «Кузбасской неделе моды» свою коллекцию одежды представит Эвелина Блёданс

Показы коллекций одежды в рамках «Недели моды» пройдут в Кемерове 16 и 17 апреля.

16 и 17 апреля в Государственной филармонии Кузбасса пройдут показы дизайнерской одежды и аксессуаров в рамках Kuzbass Fashion Week. Свои модные коллекции покажут дизайнеры из Кемерова, Новокузнецка, Киселёвска, Новосибирска и Красноярска.

«Российские дизайнеры пользуются популярностью в мире, — рассказала основатель проекта Натэлла Джураева. – Модная индустрия активно развивается в нашей стране, но Кузбасс находится как бы в стороне от этого. Этим проектом мы хотим не только заявить о дизайнерах из нашего региона, но и помочь им продвигать себя. Потому что основная проблема в том, что большинство не имеют навыков продвижения в бизнесе. Для этого мы проведём образовательный семинар. В дальнейшем планируем организовать большую образовательную программу».

В первый день состоится торжественное открытие с шоу-программой, пройдут показы дизайнеров из других регионов. На второй день запланированы презентации коллекций кузбасских дизайнеров. Кроме этого, гости мероприятия смогут приобрести после показа понравившиеся вещи в специальной торговой зоне.

Актриса Эвелина Блёданс станет ведущей в первый день «Кузбасской недели моды». Она также представит кемеровчанам и гостям города свою первую коллекцию Alfa Woman Bledans.

После завершения показов специальное жюри выберет победителя Kuzbass Fashion Week. Этот дизайнер получит грант на участие в Московской неделе моды. Для визажистов, фотографов и парикмахеров также предусмотрены специальные номинации.

Билеты на «Кузбасскую неделю моды» зрители смогут приобрести после 15 марта. Цена билетов на первый день – от 1 000 до 2 000 рублей, на второй – 500 рублей.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp