×
На кузбасской шахте «Юбилейная» выявили 25 нарушений

На кузбасской шахте «Юбилейная» выявили 25 нарушений

На предприятии использовали в том числе три здания без заключения экспертизы промышленной безопасности.

В августе и сентябре 2018 году Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли провела проверку в ООО «Шахта «Юбилейная», где выявила многочисленные нарушения. Сотрудники предприятия пользовались тремя зданиями, у которых нет заключения экспертизы промышленной безопасности. Также у 181 человек работал без комплектации, установленной требованиями.

«В составе модульной дегазационной установки эксплуатируются два датчика давления с истекшим сроком поверки и без проведения ежегодной проверки. В отношении 27 горных выработок не проведены научно-исследовательские работы с оценкой несущей способности анкеров, коррозионного износа и работоспособности», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На предприятии в том числе нарушается режим отдыха и к работе были допущены четыре работника электромеханической службы без прохождения внепланового инструктажа при перерыве в работе на срок более 30 дней. Всего в ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили 25 нарушения. По данным фактам вынесено 11 постановлений о возбуждении административных дел. Директор предприятия получил представление об устранении всех нарушений. Сейчас акты реагирования находятся на рассмотрении.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp