×

На кузбасской трассе молоковоз «собрал» три авто

21 октября на 23 километре трассы Кемерово-Промышленная в 13:15 произошло массовое ДТП.

В Кузбассе 21октября на 23 километре трассы Кемерово-Промышленная в 13:15 произошло массовое ДТП. В результате аварии два автомобиля — молоковоз и Mitsubishi Pajero вылетели с дороги, при этом внедорожник перевернулся.

По предварительным данным, 30-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеоусловия, из-за чего не справился с управлением.

«Водитель молоковоза совершил столкновение с попутно движущимся Kia Rio, который совершил столкновение с другим попутно двигающимся Kia Rio. Далее водитель «ГАЗ» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mitsubishi Pajero», — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

В результате аварии пострадал 44-летний водитель Mitsubishi Pajero. Сейчас он находится в больнице на стационарном лечении. В ведомстве также отметили, что больше никто не пострадал. Все водители были трезвые. В момент ДТП шёл снегопад.

Ранее Сибепо сообщал, что на кузбасской трассе после столкновения молоковоз и внедорожник улетели в кювет.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов поскорее сменить летнюю «резину» на колёсах на шипованную и соблюдать осторожность на дорогах. Госавтоинспекция также напоминает автомобилистам о том, что на дороге следует соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и боковой интервал. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Напомним, что сотрудники полиции дали старт челленджу #кЗимеГотовы! и бросили вызов жителям региона.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: vk.com/Регион-42.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp