×

На месте Госдумы и Совета Федерации в Москве построят ТЦ или отель и жилой дом

Депутаты и сенаторы тем временем переедут в новый парламентский центр.

Владелец девелоперских компаний «Интеко» и «Моспромстрой» Михаил Гуцериев, выигравший тендер на строительство нового центра для парламентёров, намерен на месте Совфеда построить жилые дома, а на месте Госдумы — гостиницу или торговый центр, сообщил бизнесмен в интервью телеканалу Россия24.

Оба здания будут переданы в собственность компаний предпринимателя после переезда чиновников в новый парламентский центр на территории Мневниковской поймы.

«Там целая технология. Здание Госдумы и Совета Федерации отдаются нам в компенсацию. Все это надо оценить и понять, сколько мы вложим. Мы строим на собственные средства, взамен получаем это. Соответственно, это будет все сноситься. На месте Госдумы будет большой современнейший отель, может быть, торговый центр. На месте Совета Федерации будет жилье. Это такой чисто коммерческий проект без участия бюджетных денег», — уточнил Михаил Гуцериев в интервью.

По словам Гуцериева, «Интеко» и «Моспромстрой» будут строить новое здание за счет собственных инвестиций. Сам предприниматель пока не берется оценивать размер затрат, но не исключает привлечение других инвесторов или кредитов в проект.

Фото: ТАСС

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp