×
На месте разрушенной пятиэтажки в Междуреченске построят дом с меньшим числом квартир

На месте разрушенной пятиэтажки в Междуреченске построят дом с меньшим числом квартир

Архитектурно здание будет соответствовать тому дому, который стоял на этом месте.

На месте разрушенной пятиэтажки в Междуреченске построят дом с меньшим числом квартир. Об этом сообщил заместитель губернатора Кемеровской области Александр Данильченко во время прямой трансляции на телеканале «Россия-24».

«Архитектурно дом будет соответствовать тому дому, который стоял на этом месте, для того, чтобы соблюсти общий стиль центральной улицы Междуреченска. Но площади дом будет уже не 64-квартирный, а меньше. Почему? Потому что дом будет строиться по новым правилам, по новым нормам – нормы эти уже выше. В рамках существующей площади дом будет с меньшим количеством квартир», – сказал Александр Данильченко.

Он отметил, что в новый дом уже пожелали вернуться 25 семей, живших в аварийном здании. Их переселят. Замгубернатора напомнил, что строение планируют сдать в 2017 году, ко Дню шахтёра.

Напомним, трагедия на улице Весенняя в Междуреченске произошла 31 мая примерно в 17:30. В результате обрушения подъезда два человека погибли и трое пострадали. Мэрия города закончила выплату компенсаций жильцам.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp