×

На неделе в Кузбассе по ночам будет идти мокрый снег

Такие осадки ожидаются в начале недели.

На неделе в Кузбассе на погоду будет влиять атлантический циклон. В области пройдут осадки. В ближайшие дни в ночные часы на территории региона ожидается мокрый снег.

«Циклон будет смещаться через территорию Кузбасса в ближайшие дни, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Из-за него в области ожидается неустойчивая погода».

Во вторник днём в регионе температура воздуха будет держаться в пределах +13, +18°С, ночью — +2, +7°С. Ветер усилится до 20 метров в секунду. В дневные часы пройдут дожди, в ночные – мокрый снег. Прогремят грозы.

На день среды синоптики прогнозируют +8, +13°С, на ночь – 0, +5°С. Осадки сохранятся. Ветер разгонится до 22 метров в секунду.

В четверг днём столбик термометра задержится на отметках +7, +12°С, ночью — +1, +6°С. Местами пройдут дожди.

В пятницу дневная температура составит +11, +16°С, местами потеплеет до +21°С, ночная — +1, +6°С. В северных районах области выпадут осадки.

В субботу днём ожидается +17, +22°С, ночью — +2, +7°С. Местами похолодает до -3°С. В воскресенье днём температура будет в пределах +9, +14°С, ночью — +2, +7°С.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://www.publicdomainpictures.net/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp