×

На неделе в Кузбассе ожидается тёплая и ветреная погода

При этом синоптики прогнозируют в начале и конце недели осадки.

В Кузбассе на неделе с 18 по 24 апреля ожидается тёплая и ветреная погода. Об этом сообщили в кемеровском Гидрометцентре.

Во вторник, 19 апреля, дневная температура воздуха составит от +17 до +22°С, а ночная – от +2 до +7°С, местами до -3°С. Также завтра в регионе возможны северо-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду, дожди и туманы.

В среду днём температура будет в пределах от +18 до +23°С, ночью – от +3 до +8°С. Порывы юго-западного ветра достигнут 13 метров в секунду. Кроме того, на севере региона ожидаются небольшие дожди.

В четверг днём ожидается от +18 до +23°С, ночью – от +6 до +11°С. Осадков не предвидится.

В пятницу днём еще немного потеплеет до +20,+25°С, ветер сменит направление на южное. Ночью температура воздуха составит от +3 до +8°С.

В субботу столбик термометра поднимется до отметок +17,+22°С, а ночью опустится до +4,+9°С. Возможны порывистый юго-западный ветер и дожди по югу области.

«В воскресенье, по предварительным данным, температура снова начнет повышаться и днём возможно достижение отметок +22,+27°С, при этом будет без осадков с южным умеренным ветром. В ночь на понедельник температура в среднем около +7°С», — сообщили в кемеровском Гидрометцентре.

В понедельник погода существенно не изменится.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp